31 мая 2001 г. был подписан Федеральный закон N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации».
Этот закон стал важным шагом в развитии судебно-экспертной деятельности в России и введению в нее законодательного регулирования. Он установил общие принципы организации, проведения и использования результатов судебно-экспертной деятельности.
В связи с этим, хотелось бы поздравить всех экспертов и специалистов, работающих в этой важной области судебной практики, с днем подписания этого закона, который много лет считался неофициальным днем судебного эксперта.
Наша работа является неоценимой для обеспечения справедливости и правопорядка в стране, а Федеральный закон N 73-ФЗ — стал важным инструментом регулирования и совершенствования нашей деятельности. Да, он неидеален и требует доработки, и уверены, что это случится.
Благодарим вас за труд, профессионализм и ответственное отношение к выполнению своих задач.
Процветания и успеха нам, коллеги!